Когда глубоко вдыхаю ощущение что воздух попадает в сердце, что делать?

Алексей Андреев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Глеб Аллов Оракул (92148) 1 неделю назад
Каждый второй задается вопросом, почему болит сердце, когда вдыхаю? На появление этого симптома влияет несколько факторов, на которые стоит обратить внимание.

Среди них — пневмоторакс. При глубоком вдохе болит сердце, если у пациента развивается пневмоторакс. Это диагноз, при котором в плевральную полость проникает большое количество воздуха.

Нередко при диагнозе у пациента развивается осложнение, даже при эффективном лечении. Чаще всего встречается у мужского пола в зрелом возрасте.

https://kdc.clinic/kardiologiya/boli-v-rajone-serdtsa-pri-vdohe/