Нервный тик после удаления зуба мудрости.

DDDND DW Мастер (1476), закрыт 5 дней назад
4 дня назад удалили зуб мудрости верхний справа. Операция прошла буквально за 3 минуты и хирург быстро подергал какой-то штукой и удалил. Первый и второй день было всё нормально, отека даже толком нет, но на третий день появился нервный тик нижнего века на правом глазу. Ощущения будто мне стянуло щеку болью тянущей которая доходит до глаза. И каждые пять-десять минут от моргания, глотания, поворота головы у меня происходит нервный тик и только на одном месте. В инете написано что это воспаление троичного нерва что мне его стоматолог задел, но кроме нервного тика я не чувствую онемение лица (вроде бы, я чувствую только стянутость слабую). Нервный тик меня сильно беспокоит. Я не знаю что это и пройдет ли это? Я перерыла весь инет в поисках информации и ничего не могу найти. Очень страшно!! Что это такое? У кого такое было? Проходит ли это? Что делать?
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (262164) 1 неделю назад
Верхние зубы граничат с верхнечелюстными пазухами,может случится их воспаление и нервы тоже может задеть. Подождать пару дней,если симптомы усилятся, то идти к врачу
DDDND DWМастер (1476) 5 дней назад
Пошла к врачу, оказалась пробита пазуха носа и была перфорация, от давления в районе половины лица начался нервный тик. Так что вы были правы
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (435309) 1 неделю назад
Иди обратно в стоматологию, узнавай. Если что - направят к другим врачам
Джина Гуру (4087) 1 неделю назад
срочно идите к тому хирургу что удалял зуб