Тревожность и курение сигарет.

Владимир Никитин Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Может ли возникать повышенная тревожность и нервозность от курение сигарет, и как это объясняется по научному? Просто я недавно заметил что после того как я покурю, ощущаю себя не очень и появляется страх и тревожные мысли без повода, такое возможно или это самовнушение?
4 ответа
Michael Cherkassov Профи (677) 1 неделю назад
от курения наоборот обычно.Скорее всего самовнушение.А вообще вы при курении видимо на какую то мысль реагируете тревожно,что сейчас что-то плохое случится.Попыться уловить мысль и изменить к ней восприятие необходимо.
Софья Вильчинская Ученик (240) 1 неделю назад
не знаю на счет научного объяснения, но когда я курила это действовало по разному, в сильном стрессе становилось лучше и наоборот. так что думаю,что это самовнушение
DS Евмений Мудрец (16570) 1 неделю назад
Если перебор суточной нормы, думаю возможно такое, интоксикация никотином