Черный экран при включенном ПК.

Jackson Stattham Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, перестало выдавать изображение на монитор, перепробовал, как мне кажется, все способы которые мог, может есть еще советы по мимо тех которые я пробовал?
  1. Вынимал и переставлял плашки ОЗУ
  2. Сбрасывал биос, вынимал батареку
  3. Отключал сата и переставлял кабеля
  4. Тёр ластиком контакты видеокарты и озу
  5. Переподключал все кабеля в ПК

Монитор исправен, комп подключал и к другим, но все одно - пишет "Нет сигнала". Встройки нет, кабель ДП/НDMI подключал только к видяхе потому что на материнке под них разьемов нет.
Помогите как сможете, пожалуйста?
1 ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208363) 1 неделю назад
"Сбрасывал BIOS вынимал батарейку". Перед этим нужно отключить БП от розетки и нажать кнопку пуск на корпусе, чтобы разрядить конденсаторы в БП и на материнке, иначе BIOS не сбросится.
"Вынимал и переставлял ОЗУ". Нужно пробовать по одной планке во всех слотах. Могут быть неисправны как планки, так и слоты.
Jackson StatthamУченик (118) 1 неделю назад
Я все это делал и по нескольку раз, пробовал разные комбинации. Все равно не помогло ничего
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208363) Попробуй почистить контакты на видеокарте, а лучше поставить заведомо рабочую, пусть и затычку.