Считается ли тестостерон 7.20 нормой для подростка

Revan Mamedov Ученик (33), открыт 1 неделю назад
Я парень мне 17 лет
6 ответов
unluck1_one Мастер (1884) 1 неделю назад
0,98 – 38,5 нмоль/л - норма, так что да
KifdiksМастер (1023) 1 неделю назад
Нет, 0.98 это тестостерон детей и женщин, автору вопроса же 17 лет, в этом возрасте половое созревание уже должно заканчиваться, то есть 4 или 5 по таннеру, нижняя граница что то вроде 12 нмоль
Revan Mamedov Ученик (33) Kifdiks, то есть у меня она низкая?
Вы рабы Системы Знаток (415) 1 неделю назад
Ну если для девочки то да норма.
Kifdiks Мастер (1023) 1 неделю назад
Для 17 лет нет, это уровень тестостерона, характерный для начала полового созревания (6.7 +-0.7 нмоль). Нижняя граница для взрослого мужчины от 12 нмоль
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205963) 1 неделю назад
Парню в 17 лет, если его волнует то или это, надо начинать с узи мошонки. Потом уже думать дальше.