Скамит ли чел ?

Иван Климентов Ученик (65), открыт 1 неделю назад
помогите пж хочу проц купить с Авито нашел чела,он спрашивает с доставкой,я говорю да,он говорит тип оплачивай 100 руб через Авито,и оставшуюся сумму кидай на карту скамит или нет ?
10 ответов
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (125892) 1 неделю назад
50/50
Никто не скажет, только проверить. Хотя 100 за доставку - слишком дёшево. Подозрительно.
HeizenbergМудрец (14144) 1 неделю назад
Он пишет не 100 скинуть, а всю сумму за проц ему вне авито, 100 через авито
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (125892) Heizenberg, тогда точно мошенник. Напиши жалобу админу, что продавец требует оплатить вне площадки, скрины отправь.
Heizenberg Мудрец (14144) 1 неделю назад
Авито не будет тебе помогать в случае оплаты вне их площадки
Michael S Просветленный (47319) 1 неделю назад
А как ты его проверишь без доставки ? Пускай привозит , а потом уж 100 рублей требует . Иначе ты покупаешь кота в мешке
HukoTuH Искусственный Интеллект (113252) 1 неделю назад
Я только так и делаю, а то уже два раза за посылкой не приходили, зря время потерял.
Devil Black Pro Оракул (54449) 1 неделю назад
Не факт, может прошаренный чел или наученный. Когда ты что-то подобное отправляешь почтой/авитой/etc, то нужно мысленно прощаться с вещью и потенциальными деньгами. Ибо:
  1. На товар могут поставить двухтонный станок или сесть жoпoй, прокатиться через всю страну. Ты явно не захочешь выкупать такое.
  2. Сидящие на выдаче посылок курицы и дэбилы, i9 от c2d не отличат. Ты можешь легко подменить товар во время осмотра и отказаться от покупки.
  3. Товар могут подменить в службе доставки или банально потерять.
taurus1967 Искусственный Интеллект (547988) 1 неделю назад
читайте отзывы о продавце!!!! такой вариант присутствует на авито, когда продавец не хочет ждать доставки!!!