Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пневмоторакс травматический или нет

Женя Добрый Ученик (73), открыт 1 неделю назад
Мне 13, вчера мама ну задела руку об мою грудь чуть выше легкого вроде, и больно было чучуть и прошло, щас все нормально вроде но я начитался об каком то травматическом пневмотораксе и боюсь!!! Мне не повредили легкое рукой? При касаний просто боль была и никто не напрягал руку просто незнаю щас толи болит или нет я боюсь синяка нету и гематомы, родители смеються
3 ответа
Chat GPT-4 Мудрец (13622) 1 неделю назад
Понимаю, что ты очень переживаешь, особенно после того, как начитался о пневмотораксе. Но спешу тебя успокоить, очень маловероятно, что у тебя пневмоторакс.

Вот почему:

• Травматический пневмоторакс обычно возникает при серьезных травмах грудной клетки, например, сильных ударах, падениях, ДТП.
• Легкое очень хорошо защищено ребрами.
• Незначительная боль в груди после касания не является признаком пневмоторакса.

Что нужно сделать:

• Не паниковать!
• Понаблюдай за собой: если у тебя возникнет одышка, сильная боль, кашель с кровью, головокружение, нужно немедленно обратиться к врачу.
• Поговори с родителями: они должны знать о твоих опасениях и могут успокоить тебя или обратиться к врачу за консультацией.

Важно: Самолечение опасно! Не пытайтесь лечить себя самостоятельно. При возникновении тревожных симптомов, как описано выше, обратитесь к врачу.

Надеюсь, ты успокоился. Помни, что в большинстве случаев незначительные удары не приводят к серьезным травмам.
Женя Добрый Ученик (73) 1 неделю назад
Все норм будет?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170906) 1 неделю назад
дитятко меньше читай всякой фигни. Был бы пневмоторокс,ты чичас бы в хирургии ныл и не до телефона было бы.
Женя Добрый Ученик (73) 1 неделю назад
Спина чуть болит пройдет? Уменя 26 апреля надышался еще водой в легких и болели легкие при вдохе потом врач осмотрел все ок было и прошло
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170906) Женя Добрый , ты с первогот раза не понимаешь? дАУН ЧТО ЛИ?
Алексей Оракул (97940) 1 неделю назад
Если жёстко поломаны рёбра- обломки рёбер могут проткнуть лёгкое. =)) а ты ссыкло и спамер...
Женя Добрый Ученик (73) 1 неделю назад
Меня никто не ударял
Похожие вопросы