Жесткий диск для пк

Иван Дмитриев Ученик (84), открыт 1 неделю назад
Подойдет ли HDD на первое время использования и чем HDD отличается от SSD?
9 ответов
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112040) 1 неделю назад
HDD подойдет, но он медленный. Разница: HDD - механический, дешевле, медленнее. SSD - электронный, дороже, быстрее.
A.S Профи (543) 1 неделю назад
Ну смотри HDD подойдет, но медленный. Разница: HDD - механический, дешевле, медленнее. SSD - электронный, дороже, быстрее.
Сухач Знаток (266) 1 неделю назад
SSD Быстрее и есть время наработки, HDD Вечный но медленный
IVK GMIПросветленный (37575) 1 неделю назад
HDD вечный? Откуда вы такие глупости берете?
HDD всегда был и остается очень ненадежным устройством.
алексей с Просветленный (29163) IVK GMI, HDD вечный? Откуда вы такие глупости берете? Ну считается просто потому - что ХДД построены на принципе магнитной записи. И данные на таком принципе могут хранится (очень большой срок) при правильном хранение! ССД - же применяют другой принцип - и со временем (могут утеривать данные) без продолжительной работы накопителя! Отсюда и Выражение что ХДД надёжнее в хранение данных! (Но это не исключает) брак и там и там и так далее.... Я пытался на пальцах Вам объяснить - так понятнее?
алексей сПросветленный (29163) 1 неделю назад
Ух эта (вечная война:) сторонников разного железа. \(*_*)/
IVK GMI Просветленный (37575) алексей с, "ССД - же применяют другой принцип - и со временем (могут утеривать данные) без продолжительной работы накопителя!" Кроме стоимости это буквально единственный плюс HDD перед SSD. Так как производителя SSD гарантируют сохранение данных в течении 3-5 лет без питания. А HDD могут хранить 10 лет точно, дальше уже как повезет. А в остальном все. Помимо скорости, даже по ресурсу работы SSD всегда были лучше чем HDD. P.S. Конечно ни о какой надежности SSD говорить не стоит рассматривая нижний сегмент. Это просто хлам который дохнет как мухи(причем не из за исчерпания ресурса, а просто так). P.P.S. Лично я и то и то использую. HDD очень хороши по соотношению цены к объему. Сейчас у меня 6ТБ SSD и 10ТБ HDD. И кстати за примерно 12-13 лет, у меня умерло 2 из 6 HDD и 0 из 5 SSD.
Игорь Бархатный Ученик (109) 1 неделю назад
Разница не велика, но смотря какие задачи, игры например будут идти оденаково, работа с файлами и загрузкой по разному, смотря какой диск и с кем сравнивать
Windows Vista Мастер (1034) 1 неделю назад
hdd медленный жестки а ssd быстрый поэтому ссд будет лучше
Сахар Пирамидкин Мудрец (10692) 1 неделю назад
HDD медленнее. Винда будет подтормаживать, игры загружаться секунд на 15 дольше, файлы заметно медленнее будут скидываться с накопителя на накопитель, на этом все.
алексей сПросветленный (29163) 1 неделю назад
Винда будет подтормаживать --- Ху....ю не несите ОС при начальной загрузке практически вся подгружается в Оперативку! (службы и так далее:)
Подтормаживать - "ну как вы это называете" будут программы - при первичном вызове (по клику ЕХЕ)
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (206015) 1 неделю назад
HDD сравнительно дешевый, медленный,большой объем, долговечный
ssd hdd сравнительно дорогой, быстрый, большой объем, не долговечный
m2 ssd очень дорогой, очень быстрый,большой объем, не долговечный