Могут ли снести дом если он оказался на чужой территории

Алексей Григорьев Ученик (149), на голосовании 1 неделю назад
Два года назад были арендованы 10 соток на территории одной базы отдыха о чём с директором бо заключен договор аренды и выплачено много-много тысяч рублей.Земля у б\о в аренде от государственного Лес Фонда. Мы Поставили каркасный не капитальный дом. ! год всё было отлично. Но в 2023 Директор решила продать большой участок бо в который как оказалось был включен и наш участок. В чём шок в том что бо не имела права сдавать нам участок только целиком большую част бо. Теперь наш дом стоит на территории новых хозяев и они требуют убраться с и забрать свой дом т.к.. он не могут вступить во владения земли в связи с расположением на ней некапитального строения которого вообще там недолжно быть т.к. это особо охраняемый участок лесфонда только с ранее существующим капитальными строениями (опять на обманула директор б/о). Можно ли что-то сделать? Могут ли реально снести, если да то как затянуть процесс? Поскольку перенос дома очень дорого и муторно нужно время на сбор средств. Но новый хозяин кипятком писает и грозит приехпть на бкльдозере брызгая ядовитой слюной в разные стороны.
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (62433) 1 месяц назад
только суд...
Алексей ГригорьевУченик (149) 1 месяц назад
Это да))) Но в стой сезон ни одна контора и даже бригада не берётся за это заказов у них хоть в бочках соли
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278143) 1 месяц назад
Каркасный можете перетащить, не доводя до суда, в котором скорее всего не выиграете.
Алексей ГригорьевУченик (149) 1 месяц назад
Да можно)...от 600 000 рублей
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278143) Алексей Григорьев, А новый построить дороже или дешевле в случае сноса?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (222208) 1 месяц назад
А если пободаться? Подать в суд? Жалко, что у вас нет документов на землю и разрешения на сам, дом.
TikiTaki Мастер (1789) 1 месяц назад
Да, снести дом могут, т.к. он находится на особо охраняемом участке лесфонда и установлен без соответствующих разрешений. Для затягивания процесса можно подать иск в суд о признании договора аренды недействительным и требовать компенсацию убытков от бывшего директора базы отдыха. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия директора базы отдыха. Это может дать вам время для сбора средств и решения вопроса с переносом дома.
buryak Мудрец (12297) 1 месяц назад
да таких директоров по россии сейчас огого все любят холяву
Sergey Искусственный Интеллект (155009) 1 месяц назад
не существует вашего дома. Не капитальный же, не регистрирован
Аленка Просветленный (38876) 1 месяц назад
Никогда не понимала как люди решаются, что то строить на чужой земле, даже если она в аренде. Собственник имеет права в любой момент продать землю. Снести вряд ли сможет новый собственник дом, но через суд без проблем.
Свобода Профи (618) 1 месяц назад
подавайте иск в суд к директору на основании заключённого договора пусть возвращает уплаченные средства и за перенос дома. а с соседями поговорить хорошо, не ругаться заставить его войти в ваше положение.