Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто переезжал в другой город, расскажите пожалуйста как у вас это происходило?

А. Профи (583), закрыт 2 недели назад
не очень понимаю как на практике это осуществить...продаю квартиру здесь, и только когда продастся начинаю искать там- а раньше и смысла нет, ведь по срокам- продажа своей/покупка другой, я более чем вероятно не успею. Продала здесь, еду туда снимаю квартиру, выбираю наилучший вариант, покупаю, возвращаюсь назад, перевожу свои вещи (хотя если честно вообще не понимаю где они все это время будут храниться). В общем хотелось бы услышать как это происходило у тех, кто переезжал из одного города в другой. Города неблизкие, если что. И ездить осматриваться у меня получится только в отпуск
Лучший ответ
Андрей Пашков Ученик (2) 1 месяц назад
Даже не думайте продавать, пока на новом месте не обжились. А вдруг не подойдет?…
А.Профи (583) 1 месяц назад
дельная мысль.Полгода квартиру снимать,зато будет если что куда вернуться. А если понравится все, за это время спокойно варианты покупки своей подобрать...точно, так будет лучше. Только денег потребует в разы больше, учитывая что свою сдавать я не собираюсь, тк вещи остаются.Зато это наиболее успокаивающий вариант)
Андрей Пашков Ученик (2) А., да, мы так делали, потом, кстати, вернулись. Переезжали из Москвы на море, но это нереально скучно после Москвы, и вернулись домой
Остальные ответы
Евгений Касперский Гуру (4802) 1 месяц назад
5-тифутовый морской контейнержелезнодорожной "сеткой"
а всё крупногоабаритное пришлось распродать /отдать родне/
эх, из крупной мебели мне только кровать свою жалко))) новенькая удобная, я тааак долго матрас подбирала "под себя"))) ладно, кровать это наименьшая из проблем.Не знала даже что контейнеры такие есть, почему то думала тупо в грузовике перевозят вещи)) спасибо, буду знать
А., в США нанимаешь фирму. Они приходят со своими коробками, все укладывают. Все загружают в свою машину. Привозят, выгружают, расставляют, как ты им скажешь. Вот и все.
Евгений КасперскийГуру (4802) 1 месяц назад
5-футовый самый иаленький
А. Профи (583) Евгений Касперский, сначала окончательно устаканю в голове в каком порядке действовать)) ну и отпуска дождусь есессно. И буду вникать в футы/объем/вместительность контейнеров.На сегодняшний день мне достаточно знания что они вообще есть) открытие прям для меня. Спасибо за проявленное участие!
Анна Шевлякова Просветленный (42039) 1 месяц назад
Переезжала с Дальнего востока в СПб с 2 летним ребёнком на руках.
  1. Сначала я убедилась, что будет место в садике.
  2. Затем я нашла в СПб работу (благо я работу по своей специальности нахожу максимум за неделю). Договорилась о выходе через 3 недели. За эти 3 недели я вернулась обратно
  3. Ненужные вещи я продала, но некоторые заказывают контейнер чтобы перевести вещи или машину. В вашем случае я бы посмотрела аренду пустой квартиры и вещи можно перевести их уже туда. Аренда пустой квартиры и стоит дешевле.
  4. Взяла кредит в банке на переезд (мне не хватало денег).
  5. Ну как-то так
спасибо большое. И за идею с арендой и хранением мебели, и за работу.Вот с ней вопрос тоже неслабо напрягает,всю голову сломала то ли сначала искать ее, и потом квартиру где то рядом...но в этом случае мне может и денег не хватить если район с работой очень будет хороший, а то ли переехать для начала и потом уже искать...пожалуй ваш варик наилучший.Спасибо что своим опытом поделились
Анна Шевлякова Просветленный (42039) А., работу вы можете и удаленно найти. Сейчас собеседования можно и удаленно пройти
Похожие вопросы