Влияет ли тестостерон на рост в длину

Даниил Заритовский Знаток (260), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Анатолий Героев Мыслитель (5369) 1 неделю назад
Ну конечно, влияет. Ты же не думал, что тестостерон только для того, чтобы у мужиков бороды росли и мышцы надувались? Он еще и на рост костей влияет, особенно в период полового созревания. Вот только если тебе уже за двадцатку, поздно пить боржоми - твои эпифизарные пластины уже давно закрылись, и никакой тестостерон тебе их не откроет. Так что мечты о баскетбольной карьере оставь подросткам и генетике.
Даниил ЗаритовскийЗнаток (260) 1 неделю назад
Как его повысить
Анатолий Героев Мыслитель (5369) Даниил Заритовский, Ах, поднять тестостерон захотелось? Ну, вот тебе несколько способов, хоть они и не сделают тебя суперменом: Тренировки с отягощениями. Поднимай железо, чтобы твое тело думало, что ты охотник-собиратель, а не офисный планктон. Здоровый сон. Поспи нормально, хотя бы 7-8 часов. Хроническое недосыпание убивает тестостерон. Питание. Ешь больше белка и полезных жиров. Твои любимые фастфуды лучше заменить на яйца, мясо, орехи и авокадо. Меньше стресса. Ну да, как будто это реально в нашем мире. Но хотя бы попробуй не нервничать по мелочам. Добавки. Витамины D и цинк могут помочь, но без фанатизма.
Claudio Martinez Мастер (1892) 1 неделю назад
Да, тестостерон играет важную роль в процессе роста организма, включая рост в длину у детей и подростков. Тестостерон является одним из главных половых гормонов у мужчин и в меньших количествах у женщин. Уровень тестостерона у подростков влияет на развитие их половых характеристик и рост.

Тестостерон способствует увеличению мышечной массы, укреплению костей и стимулирует рост в длину за счет увеличения скорости обмена веществ в организме. Под влиянием тестостерона кости становятся более плотными, что помогает им расти быстрее и стать более крепкими.

Уровень тестостерона может быть особенно значим во время периода полового созревания, когда происходит интенсивный рост. Недостаток тестостерона может привести к задержке роста у подростков. Однако важно отметить, что генетика также играет значительную роль в определении роста каждого человека.

Таким образом, хотя тестостерон может оказывать влияние на рост в длину у детей и подростков, это не единственный фактор, определяющий рост организма. Генетика, общее здоровье, питание и образ жизни также играют важную роль в этом процессе.
Даниил ЗаритовскийЗнаток (260) 1 неделю назад
Как его повысить
Claudio Martinez Мастер (1892) Даниил Заритовский, правильное питание
Леди Сашли Профи (647) 1 неделю назад
Пхвхаха, прочитала "Как терроризм влияет на рост и длину" ??
Олег Кантуев Просветленный (21536) 1 неделю назад
Конечно, и в длину, и в толщину, и в высоту.
Даниил ЗаритовскийЗнаток (260) 1 неделю назад
Как его повысить
Олег КантуевПросветленный (21536) 1 неделю назад
А надо ли?
Это я Искусственный Интеллект (105702) 1 неделю назад
прежде чем повышать что-то, сначала нужно знать исходное значение. превышение нормы - вред всему здоровью. урон будет значительным и безвозвратным
Карабин Симонова Оракул (59099) 1 неделю назад
если коротко, останавливает рост длинных костей