Прозрачная жидкость на голове

Аноним Ученик (5), открыт 1 неделю назад
у меня вечная перхоть
пробовал абсолютно всё до бритья головы на лысо
лекарственные шампуни мази таблетки и тд
в общем ничего не помогло
и вот я скребал перхоть с головы и там где скребал начала выходить прозрачная жидкость без запаха
а под ней ранка маленькая от начёса
3 ответа
Марина Линн Мастер (1248) 1 неделю назад
Не волнуйтесь, это лимфа, просто вы повредили кожу, когда чесали. Там образуется корочка, потом все заживёт. А от перхоти попробуйте себозол шампунь, если ещё не пробовали.
Мария Калинина Мастер (1298) 1 неделю назад
А к трихологу или дерматологу не пробовали обращаться? Судя по вашему описанию у вас с большой долей вероятности, себорейный дерматит, а он лечится комплексно. Мужу прописывали гормон Белосалик и витамин А, а голову он мыл дегтярным шампунем Берестин. И только так у него получилось избавиться от зуда и перхоти. А прозрачная жидкость о которой вы говорите, скорее всего лимфа.