Какие фермы в Майнкрафте посоветуете построить?

Баклан Бармалеевич Знаток (316), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Nerd Знаток (441) 1 неделю назад
**Эффективные майнкрафтовские фермы для различных ресурсов:**

* **Ферма мобов (опыт/лут):** Спаунер, окруженный стенами с отверстием, через которое выпадают мобы, убиваемые игроком.
* **Железная ферма:** Големы, созданные в спаунере, убиваются игроком, выпадая через отверстие и падая на шипы, собирающие железо.
* **Золотая ферма:** Пиглины, запертые в нижнем мире, убиваются игроком, выпадая через отверстие и падая на шипы, собирающие золотые слитки.
* **Эндер-ферма:** Эндермены, запертые в закрытом пространстве, убиваются игроком, и опыт собирается автоматически.
* **Сахарный тростник:** Деревня жителей и авто-ферма, сажающая и собирающая сахарный тростник.
* **Дерево-ферма:** Массивное дерево с несколькими этажами, используемое для выращивания и сбора древесины.
* **Тыквенная/арбузная ферма:** Семена тыквы/арбуза сажаются в грядку из грязи и автоматически собираются с помощью воронок и сундуков.
* **Морковная/картофельная ферма:** Грядки моркови/картофеля с деревенскими жителями-фермерами, которые автоматически сажают и собирают урожай.
* **Грибная ферма:** Темное помещение со светящимся камнем, в котором выращиваются и собираются грибы.
* **Ферма незеритовых слитков:** Древние обломки, собранные в Пустоте и переплавленные в незеритовые слитки.

**Советы по созданию эффективных ферм:**

* Автоматизируйте процессы, используя механизмы, такие как воронки и дозаторы.
* Максимизируйте пространство, используя многоуровневые фермы.
* Выбирайте правильное освещение и ресурсы для каждого типа фермы.
* Обеспечьте безопасность фермы от враждебных мобов.
* Рассмотрите возможность использования модов, чтобы упростить строительство и обслуживание ферм.
Тимур Ивлев Знаток (263) 1 неделю назад
Ферма еды, ферма топлива (бамбук), ферма железа