Существует же формула зависимости тока от частоты, для активного сопротивления?

Лайк за лайк Гуру (4326), на голосовании 2 месяца назад
Как можно доказать зависимость/независимость тока от частоты?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (604355) 3 месяца назад
Для активного сопротивления ток от частоты не зависит.

А вот само сопротивление может зависеть от частоты по причине скин-эффекта.
Лайк за лайкГуру (4326) 3 месяца назад
А вот само сопротивление - следовательно начинает менять свою проводимость? Следовательно и ток?
Лайк за лайк, Ток будет изменяться, но только потому, что будет меняться величина самого сопротивления нагрузки.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145168) 3 месяца назад
да, сила тока растет пропорционально увеличению частоты. В чем легко убедиться при наличии инвертора 12\220 с возможностью регулировать частоту
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (185647) 3 месяца назад
Только для реактивного сопротивления (импеданса)
Eastern Guest Гуру (2635) 3 месяца назад
Преподы по физике "зуб дают", какие тебе ещё доказательства нужны.
Лайк за лайкГуру (4326) 3 месяца назад
Хорошая шутка! )))
Eastern Guest Гуру (2635) Лайк за лайк, Это для наглядности давно установленных постулатов.))))
Сонная хрень Искусственный Интеллект (339764) 3 месяца назад
Строго говоря да, гугли формулу скин-эффекта. Это единственное, что влияет, если не считать паразитные реактивности.

Других зависимостей просто НЕТ.

Хотя...есть ещё одно, сопротивление излучения с провода как с антенны, которое тоже активное, но там сложнее.
Анна Бородина Оракул (69190) 3 месяца назад
все зависимости определены экспериментами.