Че значит карамба по бразильянски? они все время так говворят

пупкин Мастер (1089), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
olga Оракул (99188) 3 месяца назад
это испанское восклицание удивления, которое может быть положительным или отрицательным
Остальные ответы
Космический Бурундук Мудрец (10738) 3 месяца назад
caramba! - что то типа "черт возьми!" по португальски
Заметки сельского главреда Мудрец (15414) 3 месяца назад
Не существует бразильского языка, как и американского! Это просто местные диалекты европейских языков. А вообще от латинского "caram Deum" - "Боже мой!"
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105629) 3 месяца назад
Это ещё даже у Высотского встречается
https://www.youtube.com/watch?v=8uMQXoqzL6w
Галина К.Мыслитель (9868) 3 месяца назад
ВысоЦкого!
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105629) Галина К., Да, так !!
Sebastian PereiraПросветленный (32831) 3 месяца назад
высодзкий
Галина К. Мыслитель (9868) 3 месяца назад
Пришедшее из испанского восклицание (вернее, ругательство) "„¡Ay, caramba!“ восходит к непристойному "¡Carajo!" (пристойно - половой член): произошла замена букв для более приличного звучания, подобно русскому "япона мать" или "ё...пэрэсэтэ"