Что за 3 контакт на батарейки телефона? Как от аккумулятора 18650 запитать телефон?

a b Ученик (56), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179819) 1 неделю назад
Третий контакт в контроллере аккумулятора телефона отвечает за передачу информации в двух направлениях. Этот средний контакт может передавать:

данные о типе аккумулятора,

маркировку контроллера,

температуру аккумулятора,

уровень заряда.
по поводу 18650. если у вас старая Нокия, то можно подключить. Если смарт то не предсказуемо.
Стас Юный_PaдиoлюбительМыслитель (9341) 1 неделю назад
или же управляет заряд и разряд батареи
Стас Юный_PaдиoлюбительМыслитель (9341) 1 неделю назад
я в 2015 году слыхал об этом
Алёша Картошкин Мудрец (10837) 1 неделю назад
Термодатчик,второй ногой на минусе
некоторые телефоны без него не включатся
можно поставить 10кОм резистор вместо него
Dmitry Искусственный Интеллект (591302) 1 неделю назад
Информационный. Без него телефон не будет заряжаться. А ещё, в зависимости от модели, может постоянно выдавать сообщение "ошибка батареи".
Dreamcatcher Оракул (86201) 1 неделю назад
а чё бы схему платы защиты не загуглить?