Почему индикаторная отвертка не светится на аккумуляторе автомобиля?

nk nkn Знаток (254), на голосовании 2 месяца назад
Почему индикаторная отвертка не светится на аккумуляторе автомобиля если притронуться и на минусовой, и на плюсовой клемме хотя он заряженный, пожалуйста поясните?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420422) 3 месяца назад
Не хватает напряжения. Неоновая лампочка горит начиная примерно с 90В
Плюс цепь не замкнута.
nk nknЗнаток (254) 3 месяца назад
не из за того что ток постоянный?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420422) nk nkn, не
Денис - Мудрец (11833) 3 месяца назад
Там напряжение больше. Есть для машин индикаторные
Профессор Лебединский Оракул (91568) 3 месяца назад
Патамушта ток постоянный !
nk nknЗнаток (254) 3 месяца назад
не из за нехватки напряжения ?
Алексей Шуплецов Оракул (93194) 3 месяца назад
Потому что отвёртка рассчитана на напряжение в сотни вольт.Возьми автомобильный пробник на 12В и им тыкай в аккумулятор.
Dmitry Искусственный Интеллект (604355) 3 месяца назад
  1. Напряжение постоянное.
  2. Напряжение недостаточное для зажигания неонки.
Александр Захаров Оракул (56358) 3 месяца назад
Не достаточно напряжения и другой род тока. Они светятся только на переменном токе. У вас постоянка. И от 150 В если реально...
Shurovik Искусственный Интеллект (705340) 3 месяца назад
Слишком маленькое напряжение для ионизации газа в индикаторе. Используйте активный индикатор (со своей батарейкой), который может чувствовать малые напряжения.
nk nknЗнаток (254) 3 месяца назад
Используйте активный индикатор (со своей батарейкой)--что Вы имеете в виду?
Shurovik Искусственный Интеллект (705340) nk nkn, именно это и имею ввиду. Есть индикаторы, которые содержат в себе небольшую батарейку (типа AG4) для усиления.