Информационные технологии
+3Сколько потребляет электричества пк?
Сколько потребляет пк с amd ryzen 5 7500f, nvidia geforce rtx 4060 ti, 1 ssd m2, 8gb ram? (две штуки) блок питания 600 ватт, 3 вентилятора, 1 кулер
1000w хватит
У тебя блок питания 600вт, тоесть в целом он больше этой мощности не потребляет.
Добавляй к этому монитор. Сзади монитора есть этикетка, там сказано какое напряжение и ток, умножай друг на друга и получишь мощность. Добавляй эту мощность к блоку питания. Допустим монитор 12в и 2а, это значит что монитор потребляет 24вт, в сумме у тебя комп будет потреблять в не болье 624вт. Остальное лишь будут условности в виду того, что ты не будешь засаживать блок на максимум.
купи вот такой
вставишь его в розетку, а пк подключишь к нему и увидишь сколько твой пк потребляет в реальном времени