Сможет ли бензопила разогнать

Александр Летожара Ученик (115), на голосовании 2 месяца назад
Сможет ли бензопила обычная разогнать диван и телевизор на колесах с человеком ~70кг до 20 км/ч?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (604371) 3 месяца назад
Сможет. Берёте заведённую пилу, подходите к человеку, и говорите: "А ну схватил диван, телевизор, и побежал!" И делаете вжж-вжж для убедительности. Думаю, разгонится до 20 км/ч легко.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7501) 3 месяца назад
добрым словом и бензопилой. а вы не подумали что в протоколе напишут
altlisek Искусственный Интеллект (243604) 3 месяца назад
полезная мощность бензопилы - около одного киловатта

если диван на колёсах с телевизором требует тяги, скажем, 20 килограммов, то есть 200 ньютон, то скорость будет 1000ватт / 200ньютон = 5 метров в секунду = 18 километров в час

кароч ответ - да
)