В квартире прописана семья из 5 человек, сколько кв.м дадут по программе реновация

James Stu Знаток (307), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (253206) 3 месяца назад
Дают энную сумму на человека, а дальше сами. Или ипотека, или въезжать в хату, на что хватит - студию, однушку.
особь живучая Знаток (334) 3 месяца назад
То на то. Была двушка - дали двушку. Кажется, так.
servol Оракул (70854) 3 месяца назад
на этом ТОЧНО не заработаете ( улучшитесь)
Маруся Искусственный Интеллект (191159) 3 месяца назад
Собственникам обязаны предоставлять взамен изымаемой у них недвижимости равноценное жилье или денежную компенсацию. Под равноценной квартирой понимается квартира не меньшей площадью и стоимостью, с таким же количеством комнат. Сколько у квартиры собственников и сколько человек в ней прописано, значения не имеет.
Лицам, занимающим жилье на основании договора социального найма, взамен изымаемой должны предоставлять равнозначную квартиру, т.е. не меньшую по площади и с таким же числом комнат. Количество прописанных в помещении членов семьи на увеличении площади жилья не влияет.Отношения по переселению в связи с реновацией регулируются:
Законом РФ от 15 апреля 1993 года № 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации";
Законом г. Москвы от 17 мая 2017 года № 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве";
и Законом г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", если переселяемыми являются очередники.
Надежда Кочергина Профи (657) 3 месяца назад
в очереди " на улучшение " стоите ? - ст.50,51 ЖК РФ - если да - 18 кв.м. на человека.. если нет - равнозначную..ст.89 ЖК РФ.. если доплатите - разъезжайтесь ,как душе угодно.. в мск. ..см. №14 Закон г. Москвы от 2017 года..