Подключение однофазного асинхронного электродвигателя

sergust2008 Ученик (107), на голосовании 2 месяца назад
Имеет ли значение соблюдение "полярности" (фаза/нейтраль) при подключении однофазного асинхронного электродвигателя согласно маркировке на его клеммной колодке?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (185714) 3 месяца назад
Абсолютно не имеет
sergust2008Ученик (107) 3 месяца назад
Я тоже так понимаю, но есть же маркировка. Проблема в том, что надо поменять направление вращения. Как это сделать, понял, но боюсь "подводных камней" - маркировка же зачем то сделана...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (185714) sergust2008, предоставьте маркировку.