Настройка дисковых тормозов велосипеда.

Дмитрий Безфамильный Ученик (17), на голосовании 9 месяцев назад
Тросик отпущен полностью. При нажатии на педаль тормоза срабатывают аж в самом конце нажатия. Колодки в порядке, между нами 3 мм максимум. Диски вымыл и протер тряпкой. Поможет ли замена колодок?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302631) 8 месяцев назад
Если причина предельный износ колодок - да.

Но обычно механические тормоза позволяют их отрегулировать так, что можно дотирать колодки буквально до основания.

Если регулировок уже не хватает, и подтягивать тросик уже некуда- конечно, замени колодки.