Хочу сделать изобретение, типо существуют ведь животные которые живут сотни лет, можно как то захватить их память и ?

pasha234 Ученик (247), на голосовании 2 месяца назад
Узнать какие события происходили в прошлом.
Голосование за лучший ответ
ВА ВАВА Мыслитель (7992) 3 месяца назад
Пока люди до такого додумаются пройдут десятки если не сотни лет
wda wdas Мыслитель (6824) 3 месяца назад
А чё мелочится. Го тогда вообще сделаем бессмертие людям. А то чё то не круто, что все умирают и отправляются в пустоту
Тока не воруй мою идею плиз
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285499) 3 месяца назад
Сначала найди способ расшифровать. Это нобелевка.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420434) 3 месяца назад
При этом там мозгов с грецкий орех, и не факт что они что-то видели, и что им вообще нужна такая память.
Заметки сельского главреда Мудрец (15414) 3 месяца назад
Из способов заглянуть в прошлое сейчас разве что хронограф (да и то, до конца не понятно, существует ли он в реальности или фантазия какого-то лжеучёного). А вот расшифровать воспоминания... Если это удалось, это был бы прорыв в криминалистики и многих других науках.
kva Искусственный Интеллект (226405) 3 месяца назад
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад (с)

Только в сказках они помнят, по факту нет.
Ник Вас Искусственный Интеллект (308863) 3 месяца назад
Зачем отбирать у них память? Просто спроси.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (144447) 3 месяца назад
так они телевизор не смотрят, газет не читают, на митинги не ходят...
ну, поспрашивай гренландского кита о событиях - много интересного он расскажет? в 1883 что-то бумкнуло, в 1908 что-то бумкнуло, какие-то странные твердые рыбы стали плавать друг за другом, потом в 1945-58 что-то бумкало, потом в 2010 из мексиканского залива потянуло какой-то дрянью...
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281178) 3 месяца назад
У рыбки гуппи память 5 секунд. У других животяр - то же не вечная. Ничего в ней не хранится. Вырастешь - поймешь, что вспомнить школу на пенсии уже трудно. А ты - про сотни лет.
Природа Харе Кришна Мудрец (18716) 3 месяца назад
....прошлое можно изучать по истории, археологии и т.д.
alexandr D`ya... Мудрец (13527) 3 месяца назад
ну и чушь ты пишешь.... "типо" кретин, иди учись писать, валенок, для начала, мыслитель