Есть ли искуственный свет который не виден камере на телефоне, но виден человеческому глазу притом что он яркий?

Дождичек в четверг Мыслитель (6309), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
argy nimbler Гуру (2988) 3 месяца назад
зависит от камеры, более старые модели плохо снимают в темноте, хотя глазу и видно очень ярко, ну а так есть камеры и по лучше человеческого глаза
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420545) 3 месяца назад
Нет, и не может быть.
Дождичек в четвергМыслитель (6309) 3 месяца назад
почему звёзды не видно тогда когда снимаешь на камеру?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (420545) Вы не понимаете, это другое, У камеры чувствительности не хватает. При длительной выдержке - отлично видно, даже те, которые я сам не вижу.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (339764) 3 месяца назад
Нет, камера может поймать всё, что может глаз в плане длины волны. А вот наоборот...
Дождичек в четвергМыслитель (6309) 3 месяца назад
почему звёзды не видно тогда когда снимаешь на камеру?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (339764) Вы не понимаете, это другое, потому что чувствительность и разрешения разные. Если настроить нормально и камера не лно, то видно.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (100041) 3 месяца назад
есть, поставьте фильтр на камеру телефона и часть спектра будет его камере недоступна. Используя цветную лампу вы получите то что хотели.
Андрей Оракул (98296) 3 месяца назад
Искры, летящие из глаз камера не засекает, но ты их увидишь, довольно ярко, если искуственно дать в скулу))
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181085) 3 месяца назад
На данный момент не существует искусственного света, который был бы ярко виден человеческому глазу, но невидим камере на телефоне. Камеры современных смартфонов способны фиксировать широкий диапазон видимого света, совпадающий с тем, что видит человеческий глаз. Некоторые камеры могут также улавливать инфракрасный и ультрафиолетовый свет, который не виден человеку, но это не относится к видимому спектру.

Однако есть способы, которыми можно сделать свет менее заметным для камер. Например, использование поляризованных фильтров или определенных частот света может уменьшить видимость света на камере, но это не сделает его полностью невидимым.

Если требуется свет, видимый только глазу и невидимый для камеры, это практически невозможно с учетом современных технологий.
Дождичек в четвергМыслитель (6309) 3 месяца назад
видел как пролетают много ярких огней. но камера их не засекоа. почему? они были не искуственными?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181085) Вы не понимаете, это другое, Есть несколько возможных объяснений того, почему вы могли видеть яркие огни, которые не были засечены камерой вашего телефона: 1. **Инфракрасные или ультрафиолетовые огни**: Человеческий глаз способен воспринимать свет в видимом диапазоне (примерно от 380 до 750 нм), в то время как некоторые камеры могут не улавливать инфракрасные или ультрафиолетовые огни. Однако, это редко относится к ярким огням, видимым человеческим глазом.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281201) 3 месяца назад
Нет. Камера снимает весь спектр видимого света. В старых камерах ставили специальный оптический фильтр на ИК - гасить инфракрас. Ибо камера к нему была очень чувствительна. У меня вот есть мелкая видеокамера со снятым таким фильтром. Я в темноте ну нихрена не вижу, а она видит! Плоховастенько, не как днем. но - видит.