Услуги управляющей компании

Нежность Севера Ученик (183), закрыт 3 месяца назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - УК выставила в платежном документе услуги за вывоз строительного мусора на 3 330 руб. вправе ли она так делать?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (216342) 3 месяца назад
Основания? Вправе, если они были и подтверждены.
Остальные ответы
servol Оракул (70854) 3 месяца назад
мусор же вывозили, надеюсь. Она врать не вправе.
175461 Просветленный (21029) 3 месяца назад
А почему нет? Это самостоятельный хозяйствующий субъект, она вправе выставлять любые цены за свои услуги. Главное, не повышать их чаще чем 1 раз в 6 мес.
Нежность СевераУченик (183) 3 месяца назад
У нас в ЖК РФ определён перечень услуг ук и там нет строительного мусора. Я в квартире не проживаю, она просто стоит в черновой отделки и всё
175461 Просветленный (21029) Нежность Севера, так УК заключила договор подряда с мусоровывозящей компанией. Услуги оказвает мусоровывозящая компания, а УК берет на себя расчёты по этой услуге.
Юра Питерский Высший разум (751624) 3 месяца назад
Жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность следующих требований УК...
Timur Просветленный (38312) 3 месяца назад
если вы делаете в квартире капремонт, то и мусор у вас строительный, и платить нужно
Нежность СевераУченик (183) 3 месяца назад
В том то и дело, что я не желаю ремонт. Квартира просто стоит пустая с черновой отделкой. И я ещё плачу за вывоз тко региональному оператору
Timur Просветленный (38312) Нежность Севера, если не делаете ремонт, то пишите претензию
ЮрийВысший разум (146023) 3 месяца назад
Timur, Уважаемый, Чушь-то не порите...
СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор может быть только в ходе СТРОИТЕЛЬСТВА, в частности строительства МКД. А после сдачи МКД в эксплуатацию у жильцов/собственников могут образовываться только "отходы от текущего ремонта жилых помещений", которые (согласно законодательству РФ) относятся к "твердым коммунальным отходам", а вовсе НЕ к мифическому "строительному" с отдельной оплатой его вывоза УК.
Timur Просветленный (38312) Юрий, согласен. Но у них новостройка, дом хотя и сдан в эксплуатацию, но по факту жилых помещений еще нет