Разложите предложение по полочкам, чтоб был понятен смысл каждой "детали " в предложении!

"Понятнее и быть не может, имея фонд, в который в 2022 году только бюджет США перечислил 11 миллионов долларов, Гарри Каспаров, а он бывший чемпион мира, выигравший 15-16 раз матч на первенство мира по шахматам на самом высоком уровне, может себе позволить не одну молодую девушку, а три сразу!"

Гарри Каспаров, бывший чемпион мира, выигравший 15-16 раз матч на первенство мира по шахматам на самом высоком уровне, владелец фонда, в который в 2022 году только бюджет США перечислил 11 миллионов долларов, может себе позволить не одну молодую девушку, а три сразу!

Упростил:
Имея фонд, в который в 2022 году только правительство США выделило 11 миллионов долларов, Гарри Каспаров, бывший чемпион мира и победитель 15–16 матчей на первенство мира по шахматам на высшем уровне, может позволить себе не одну, а сразу трёх молодых девушек.