Разложите предложение по полочкам, чтоб был понятен смысл каждой "детали " в предложении!

аЛЕЕВ иЛЬЯС Знаток (294), на голосовании 2 месяца назад
"Понятнее и быть не может, имея фонд, в который в 2022 году только бюджет США перечислил 11 миллионов долларов, Гарри Каспаров, а он бывший чемпион мира, выигравший 15-16 раз матч на первенство мира по шахматам на самом высоком уровне, может себе позволить не одну молодую девушку, а три сразу!"

Голосование за лучший ответ
Александр Маймасов Мудрец (10632) 3 месяца назад
Упростил:
Имея фонд, в который в 2022 году только правительство США выделило 11 миллионов долларов, Гарри Каспаров, бывший чемпион мира и победитель 15–16 матчей на первенство мира по шахматам на высшем уровне, может позволить себе не одну, а сразу трёх молодых девушек.
аЛЕЕВ иЛЬЯСЗнаток (294) 3 месяца назад
@rus_yaz

А можно союз "чтобы" не выделять запятой, чтобы его "прилепить" к пчо?

Например

"Красивый дом, весь отбитый железом ЧТОБЫ был крепче, мне очень понравился!"

Александр Маймасов Мудрец (10632) аЛЕЕВ иЛЬЯС, нет, так как этот союз всегда выделяется запятой
аЛЕЕВ иЛЬЯСЗнаток (294) 3 месяца назад
Есть правила пропуска запятых, коли избежать двойного смысла в сложном предложении !

vfhreif Гуру (2710) 3 месяца назад
Гарри Каспаров, бывший чемпион мира, выигравший 15-16 раз матч на первенство мира по шахматам на самом высоком уровне, владелец фонда, в который в 2022 году только бюджет США перечислил 11 миллионов долларов, может себе позволить не одну молодую девушку, а три сразу!