Првально ли тут поставлена запятая?! после ЧТО..

Malcolm vs Xan Kriegor Ученик (159), открыт 1 неделю назад
И все это - обычные Мифы. Но что, если они окажутся реальностью?
7 ответов
elfey ciklonov Гуру (2778) 1 неделю назад
Прочитайте с выражением, сделав небольшую паузу на месте запятой и более долгую на месте тире.
А ещё вот тут пишут
И вот тут
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103369) 1 неделю назад
Нет, здесь она не нужна.. Оборот "А что если (сделать то-то)?" - предложение сделать что-то, но звучащее как вопрос.
Но есть другие случаи, например:
Почему бы не поехать куда ни будь? А что, если погода хорошая, настроение отличное, то почему бы нет?
Тут нужна запятая или тире
Галина К.Мыслитель (7539) 1 неделю назад
Здесь не "А что", а "но что", и "предложением сделать что-то" даже не пахнет.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (103369) Галина К., Да, глубоко замаскированным "предложением" представить себе, что мифы могут быть реальностью, действительно не сквозит - чистая отсебятина (с моей стороны).
Галина К. Мыслитель (7539) 1 неделю назад
Запятая поставлена правильно. "Но что (будет), если..."