Почему сам по себе джокер это лишняя карта и равен нулю сам по себе?

прекрасный чел Ученик (80), открыт 5 дней назад
3 ответа
Илья Травкин Мудрец (10236) 5 дней назад
Почему лишняя? Почему нулю?
Джокер это обязательная карта для некоторых игр - значит он не лишний.
Джокер не равен нулю - он имеет разное значение в зависимости от игры, так же как и остальны карты с картинками. Часто Джокер - это любая нужная карта - как клоун, надевающий маску. Так что сам по себе, он равен тому, чему захочет, как вы, можете есть то, что решите. Это же не значит, что вы ничего не едите
Александр Далецкий Просветленный (46290) 5 дней назад
Для нас лишняя, а для Западноё Европы, где и была придумана колода с такой картой - нормально, поскольку их психологический тип жаждет внезапного козыря в рукаве, такого же убийственного, как наваха или финский нож, или стилет.