Почему атомы не разлетаются а формируются в молекуы да еще разного вида?

Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (3431), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Технари всё знаэ и понимаэ
Дополнен 3 месяца назад
А и физики мотематики)
Лучший ответ
damn Просветленный (46466) 3 месяца назад
Атомы стремятся к стабильности. У них на внешнем электронном уровне, как правило, не хватает электронов до завершенной конфигурации. Вот они и объединяются, делятся электронами, формируя связи, чтобы достичь этой самой стабильности. А разнообразие молекул от комбинаций зависит. Атомы разные, вариантов соединения много — вот и получаем огромное количество разных молекул с разными свойствами.
Свиноскрепы Душки ПепыГуру (3431) 3 месяца назад
Интересно сам или прочитал или ии)
damn Просветленный (46466) Или и илил и лил
Свиноскрепы Душки ПепыГуру (3431) 3 месяца назад
И всё равно это очень сложно представить
damn Просветленный (46466) Это не литра, где нужно представлять, тут делать нужно.
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (37498) 3 месяца назад
похоже никто не знает, создали теорию, более-менее помогающую описать это, но строят разные коллайдеры, чтобы понять