Какая минимальная мощность генератора бензинового достаточна для сварки? какой минимальный вес такого аппарата?

Дед Dead Мыслитель (5005), закрыт 3 месяца назад
это явно не портативный агрегат
Лучший ответ
Михаил Никонов Профи (771) 3 месяца назад
не менее 6 квт, примерный вес - 80 кг
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145168) 3 месяца назад
смотря какой вид тока использовать для передатчика, если чтобы ронять дроны НАТо то нужен только холодный ток, а если для сварки до достаточно и обычного горячего
Степан Искусственный Интеллект (403559) 3 месяца назад
С 5-ю мучился .так что 7 и въше ,естественно монофазнъй
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7501) 3 месяца назад
можете ориентироваться по весу сварочного аппарата
-если аппарат весит как два кирпича хватит 2 квт
-если же сварочный аппарат весит как рюкзак школьника 1го класса с помытой шеей тогда нужна мощность 10 квт
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (185647) 3 месяца назад
Сварочные аппараты имеют разную мощность. Критерий выбора генератора для сварки такой, что мощность генератора должна быть больше мощности инвертора примерно на 25-30%. А лучше и больше, дабы не чихал и не кашлял.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48333) 3 месяца назад
Минимально работали "с матами" на 2 квт - неинверторным генератором, самым тонким электродом какой нашли.
У инверторного сразу срабатывает защита.
Нормально- начиная с 5квт.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319443) 3 месяца назад
Хороший сварочный аппарат - это минимум 5 киловатт, вот и считай с учетом КПД
Багир Знаток (324) 3 месяца назад
В паспорте нормального инверторного сварочника указана собственная мощность и мощность питающего генератора. Вот по паспорту и прикидывай. Занижать мощность чревато сгоранием сварочника, ибо инверторы горят чаще всего от заниженного питающего...
dima Гуру (2804) 3 месяца назад
4 кВт это самый минимум.