Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить психические расстройства в плохой обстановке?

Ann 2077 Знаток (349), закрыт 3 недели назад
Мой отец постоянно со мной ругается , угрожает, бьёт иногда ,мама ничего делать не будет, потому что она его любит. А мне 14 , мне некуда идти. И я не хочу в дурку, опять. Как вылечить и отправить запущенную клиническую депрессию и тревожное расстройство личности в ремиссию в такой обстановке?
Лучший ответ
Остальные ответы
-א- Гуру (2983) 3 месяца назад
А есть другие родственники?
Ann 2077Знаток (349) 3 месяца назад
Бабуля, но ей 80 лет.... И есть крёстная.
-א- Гуру (2983) Ann 2077, а с крёстной как дела? Ну если уйти от родителей к другим родственникам может позвонить в защиту детей ( я не помню точно как это называется) а если не получится заснять побои или снять на видео как избивает отец и пойти в полицию
a d Знаток (435) 3 месяца назад
к психологу запишитесь. онлайн который
Ann 2077Знаток (349) 3 месяца назад
Психиатру лучше или психотерапевту. Я к ним хожу. Психолог в этой ситуации меня из болезни не вытянет , он не врач.
a d Знаток (435) Ann 2077, это да. к сожалению,, я не специалист, и не могу дать вам хороший совет
Жоткот Джек Мудрец (13679) 3 месяца назад
Не лечить!
Ann 2077Знаток (349) 3 месяца назад
Ну , тогда терять нечего. Лучше просто вырезать всю семью и повеситься ! Всё равно смысла нет уже ......
Жоткот Джек Мудрец (13679) Ann 2077, нет, выбери определенную группу лиц и планомерно их вырезай.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (213353) 3 месяца назад
а вот если на улице тебя побъют - ты что будеш делатъ??
- в 14 лет пора уже соображать- кто может за тебя заступиться??

если не знаеш спроси у соседей или у друзей,,.
Ann 2077Знаток (349) 3 месяца назад
Моим родителям наплевать.
Ким Черенков Знаток (347) 3 месяца назад
Мне жаль что вы столкнулись с такой ситуацией. Я не могу дать точный совет как и другие люди в интернете, однако я могу попробовать вам помочь. Вы ещё подросток так что мало чего можете сделать самостоятельно. Вообще стоило бы обратится в полицию, так как такое поведение со стороны родителей не нормально. Однако я понимаю чем это может для вас обернутся. Вообще так или иначе такое серьезное заболевание лучше просто лечить. Я понимаю ваше не желание ложится в психиатрическую больницу. Но на такое нельзя закрывать глаза. Если вам такой вариант не нравится то можете обратится к родственникам или друзьям на счёт этого, они хоть и не могу оказать вам должной психологической помощи, но могут вас поддержать.

Держитесь там.
Nos Искусственный Интеллект (277448) 3 месяца назад
Уехать в дурку
Ann 2077Знаток (349) 3 месяца назад
По твоему там хорошо ??
Nos Искусственный Интеллект (277448) Ann 2077, гораздо лучше чем в не комфортной психотравмирующей ситуации
Умиротворение Оракул (63373) 3 месяца назад
Предложите маме полечить папу - хотя бы легкие успокоительные. Так будет больше толку.
DS Евмений Просветленный (23691) 3 месяца назад
Сделайте то, что зависит от Вас: исповедуйтесь и начинайте осознанно и с любовью молиться Богу хотя бы недлинным молитвенным правилом утром и вечером, утром пейте святую воду. Если обижены на кого-то простите, если осуждаете - перестаньте. Вам должно стать полегче, а психиатр сделает свою часть работы.
Артем Меринов Мастер (1171) 3 месяца назад
Я понимаю, насколько тяжело вам может быть в такой обстановке. Ваше психическое и физическое здоровье является приоритетом, и важно искать помощь и поддержку. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этой сложной ситуации:

Обратитесь за профессиональной помощью:

Школьный психолог: Если в вашей школе есть психолог, обратитесь к нему за поддержкой. Они могут помочь вам найти способы справиться с вашей ситуацией и предложить дополнительную помощь.
Телефон доверия: В России действует детский телефон доверия — 8-800-2000-122. Вы можете позвонить туда бесплатно и анонимно, чтобы получить психологическую помощь и советы.
Безопасность:

Найдите безопасное место: Если вы чувствуете угрозу для своей безопасности, постарайтесь найти место, где вы сможете укрыться. Это может быть комната с замком или дом друзей или родственников.
Сообщите об угрозах: Если ваш отец угрожает или наносит вам вред, важно сообщить об этом надежному взрослому, будь то родственник, учитель или сосед. Вы также можете обратиться в полицию или социальные службы.
Самопомощь:

Регулярные физические упражнения: Они могут помочь вам снизить уровень тревоги и улучшить настроение. Даже простые прогулки на свежем воздухе могут быть полезными.
Техники релаксации: Практикуйте дыхательные упражнения, медитацию или йогу. Эти техники могут помочь вам справиться с тревогой и стрессом.
Ведение дневника: Записывайте свои мысли и чувства. Это может помочь вам разобраться в своих эмоциях и найти способы справиться с ними.
Поддержка от других:

Друзья: Поговорите с друзьями, которым вы доверяете. Они могут предложить моральную поддержку и помощь.
Интернет-сообщества: В интернете есть форумы и группы поддержки для подростков, где вы можете общаться с другими, кто сталкивается с похожими проблемами.
Избегайте провокаций:

Старайтесь избегать конфликтов: Если возможно, постарайтесь избегать ситуаций, которые могут привести к конфликту с отцом. Найдите способы уединения и спокойствия в вашем доме.
Долгосрочные планы:

Учеба: Сосредоточьтесь на учебе и планировании своего будущего. Хорошее образование может дать вам больше возможностей и независимости в будущем.
Постепенное улучшение ситуации: Постепенно работайте над улучшением своей жизни и здоровья. Это может занять время, но важно не сдаваться и продолжать искать помощь и поддержку.
Вы не должны оставаться в опасной ситуации, и ваша безопасность и здоровье являются приоритетом. Если вам нужна немедленная помощь, не стесняйтесь обратиться к специалистам и службам, которые могут предоставить поддержку и защиту.