Можно ли вылечить это без психолога

324rhyu erhrh5 Ученик (80), открыт 4 дня назад
Мучает проблема. Переустанавливаю винду, создаю новые почты, аккаунты в стиме и потом все равно бросаю, так как создаю все заново. Также с аккаунтами ютуба, твича и т.д. Просто очень хочу чтобы все было заново и идеально. Проблема в том, что каждый раз я думаю что это последний, но нет, далеко это не так. Если у меня уже возникла мысль создать все заново, то старые аккаунты вызывают у меня отвращение и ничего я там делать уже не хочу, ну просто даже не могу, противно. Как от этого избавиться, я уже устал постоянно заново и заново создавать, хочу уже основной аккаунт везде и навсегда.
2 ответа
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4724) 4 дня назад
Сон. Очень важно наладить сон. Во время глубокой фазы сна межклеточные пространства между нейронами мозга очищаются движением ликвора от шлаков и токсинов и продуктов обмена. Во время быстрой фазы сна и сновидений мозг очищается от накопленных ранее негативных переживаний и эмоций. Учёные проверили на лабораторных животных работу очистительной системы мозга — глимфатической. Эта система была открыта ими же сравнительно недавно, в 2012 году. Её основная функция заключается в удалении побочных продуктов метаболизма клеток головного мозга ( если коротко-шлаков). Ключевую роль в глимфатической системе играет ликвор - спинномозговая жидкость, которая поступает в мозг и вымывает из него отходы — бета - амилоиды и тау-белки, накопление которых внутри нейронов признано фактором развития нейродегенеративных патологий, таких, как болезнь Альцгеймера. Известно, что глимфатическая система снижает свою функцию после травм и инсультов и активизируется в глубокой-медленной фазе сна ( ! ) и при занятиях спортом.
В многих ресурсах предлагают применять для сна, подберите себе и чередуйте варианты:
1/прогулки,
2/водные процедуры,
3/препараты магния!!!,
4/глицин 4-5 табл. на ночь !!!! ,
5/ мелаксен , мелатонин (препарат сна , 1 табл на ночь), либо сочетание с глицином
6/ комплексный растительный препарат новопассит, либо сочетание с другими.
7/Эффективно купить в аптеке настойки трав по 1 фл и смешать в маленькой бутылочке или баночке с крышкой в пропорции : валериана 17 мл, боярышник 17 мл, пион 25 мл, пустырник 25 мл, мяты 5 мл. За 1 час до сна примерно 0,5 мл - 1 мл смеси, развести в полстакана воды. Каждый день, месяц.
8/ полезно применять в качестве постоянного горячего и холодного напитка вместо привычного чая – настой «иван-чая»( кипрей),
9/полезно принимать травяные сборы типа «Формула сна»