Подскажите, можно ли ставить аккумулятор с напряжением 3.7/4.2 вместо 3.8/4.35 ?

Леонид Оракул (61489), на голосовании 2 месяца назад
Подскажите, можно ли ставить аккумулятор с напряжением 3.7/4.2 вместо 3.8/4.35 ?
дело в том ,что нужный аккумулятор просто уже не нашел в продаже, нужен для psp5522duo аналог psp3530 3.8/4.35, а есть njkmrj psp3530 3.7/4.2
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (91568) 3 месяца назад
Иногда можно . Но может и бахнуть от перезаряда .
ЛеонидОракул (61489) 3 месяца назад
это когда - иногда?
Профессор Лебединский Оракул (91568) Леонид, ЕСЛИ МУЛЬТИМЕТР ЕСТЬ И УМЕТЬ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281178) 3 месяца назад
Это одно и то же практически. Да. Замена возможна. Если только реальная емкость совпадает.
ЛеонидОракул (61489) 3 месяца назад
дело в том ,что оба варианта аккумулятора к одной модели смартфона, при чем этот аккумулятор совместим с моим смартфоном, я уже ставил у себя вариант на 3.8, но сейчас в продаже остался только 3.7... стоит ли его ставить?
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (281178) 3 месяца назад
Аккумулятор заряжается до 4,25 вольт - это максимальное значение для банок такого типа.
Разряжается в телефоне до 2,7 вольт.
Средним рабочим считается 3,7 вольта.
Вот и получается, что банки одного типа (литий-ионные) работают в диапазоне 4,25..2,7 вольта. Независимо от того, что пишут на нах китайцы.
PS Я не рассматриваю экзотику - высокотоковые банки. У вас они вряд ли будут нужны.
Леонид Оракул (61489) Компенсатор_Х, тут мне чуть выше написали: он просто сдохнет от перезаряда на 3-4 цикл... не хотелось бы...