Кадровые агентства обычно получают оплату от работодателей, которые нанимают их услуги для поиска и подбора кандидатов на вакансии. Работодатель платит агентству комиссию, которая может быть фиксированной суммой или процентом от зарплаты нанимаемого сотрудника.
Тем не менее, некоторые кадровые агентства могут предлагать услуги соискателям, и в таких случаях они могут взимать плату с кандидатов. Это менее распространено, но бывает в определенных ситуациях, например, при предоставлении дополнительных услуг, таких как тренинги или консультации по карьерному развитию.
Основная модель оплаты — это оплата работодателем, чтобы с вас не брали деньги, обращайтесь сюда
https://artitera.ru/uslugi/podbor-personala/ денег с кандидата не возьмут точно.