Вопрос по Теор-меху

Professor Moriarti Ученик (220), закрыт 3 месяца назад
Главный момент системы равен 0,а главный вектор отличен от 0. Что происходит с телом?
  1. Тело движется прямолинейно и равномерно
  2. Тело движется поступательно, при этом скорость тела изменяется
  3. Тело вращается
  4. Тело покоится
Лучший ответ
А Умаров Мастер (1670) 3 месяца назад
1. движется равномерно и прямо
Остальные ответы
Black Гуру (4585) 3 месяца назад
Если главный момент системы равен 0, а главный вектор отличен от 0, это означает, что на тело действует сила, но нет момента силы, вызывающего вращение. В этом случае тело будет двигаться поступательно, при этом скорость тела изменяется.

Правильный ответ:
Тело движется поступательно, при этом скорость тела изменяется.