Родители не разговаривают. Ругаются

Вадим Герасимов Ученик (34), на голосовании 2 месяца назад
Мама и папа общаются,это происходит недолго, и то постоянно подкалывают друг друга и спорят. Обычно происходит так, например:сидели мы все вместе в одной комнате, разговаривали с мамой на тему экзаменов, а батя смотрел телевизор, и в этот момент прибавил звук. Мама говорит ему-"Можешь вообще на всю катушку сделать, ты специально звук прибавляешь, чтобы не слушать нас. На что он говорит-"это твоë мнение,ты решила,хоть больше про себя узнаю", выключает телевизор, психует и уходит на кухню и сидит один, говорит маме"потерпи неделю, уеду на работу скоро" (он работает 3-6 недель, домой приезжает на неделю). После они не общаются. У меня с обоими родителями отношения хорошие. А у них друг с другом плохо.Меня это уже так сильно зае@*ло, даже описать словами не могу.У всех семей норм отношения,а у нас херня какая-то.Чем дальше,тем хуже.Что мне делать,я не знаю.Не пишите чушь и гадости, когда гадости читаю, слëзы текут с глаз. Как я родился, 16 лет это продолжается
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (34889) 3 месяца назад
Ты не можешь говорить про "все семьи у которых хорошие отношения". У всех свои загоны и со стороны твои друзья тоже не видят твоих проблем и,возможно, завидуют тебе.
Стас Радиолюбитель_Шаг за Шагом Просветленный (21930) 3 месяца назад
типичная семейная ссора. у самого подобное бывает и мне 19 лет
Vasiky Pupkeen Мудрец (18251) 3 месяца назад
В ссорах виновата мать. Должно быть она решила развестись и прибрать все себе, вместе с алиментами на тебя. По описанию видно, что затевает ссоры она. Еще и тобой прикрывается.

Тем не менее все равно уважай обоих, отца в первую очередь, мать во вторую.
Не лезь в их ссоры. Просто не лезь. Береги свою психику.
Если видишь, что отцу разговоры могут помешать, выйди на кухню для этих разговоров.
Если будут разводится, выбери остаться с отцом.

Ты пишешь, что тебе эти ссоры надоели. Но что ты можешь сделать? Их затевает твоя мать, давит на психику отца. Еще и тебя для этого использует. Сможешь ли ты убедить ее это не делать? Нет, не сможешь. Она тебя не послушает. Это даже отец не сможет. Потому что в страня проклятый госфеминизм и у него нет возможности на нее повлиять. Когда ты вырастешь, сам столкнешься тем же самым.

Есть ли смысл явно нападать на мать? Нет, это будет неуважение к родителям. К тому же ты до старости не поймешь и не разберешься в их взаимоотношениях. Поэтому тебе остается только оставать в стороне от ссор и проявлять уважение к родителям, к отцу в первую очередь. И радоваться, что у тебя есть родной отец, а не чужой дядя, как у других. Постарайся показывать ему больше любви и уважения, ему и так нелегко все это терпеть. Тебе надоело, а ты не главная цель нападок. Представь, каково ему.