Сколько будет весить алюминевая бочка 4 тысячи литров?

skw1zzyyy Ученик (191), на голосовании 2 месяца назад
Сколько будет весить алюминевая бочка 4 тысячи литров?
Голосование за лучший ответ
Ratewio Мыслитель (7447) 3 месяца назад
А толщину стен мы сами придумать должны?
skw1zzyyyУченик (191) 3 месяца назад
да вот не знаю насчет толщины стен, можно как узнать?
skw1zzyyy, штангенциркуль например
altlisek Искусственный Интеллект (243604) 3 месяца назад
это примерно 4 кубометра или куб со стороной где-то 1,7 метра, или бочка высотой 2 метра и диаметром около полутора метров. Площадь поверхности такой бочки будет примерно 4+12 = 18 квадратных метров.

По-хорошему, толщина стенки должна быть миллиметров пять или более. Отсюда имеем объём 18*0,005= 0,09 кубометров алюминия. С учётом плотности алюминия 2,7 тонны на кубометр получаем вес 0,09*2,7= 0,25 = четверть тонны.
)