Смогу ли я поступить на программиста или веб разработчика на бюджет?

Смогу ли я поступить на программиста или веб разработчика на бюджет со средним баллом аттестата 4,75? ( окончил 9 классов)

конечно
это очень хороший балл
но рассчитывай на то, что тебе придется много заниматься самостоятельно, в шараге материалы чаще всего устаревшие, а айти меняется ооооочень быстро

Зависит от заведения и попрутся ли туда мужики с баллом 4.8 и выше в количестве 100 человек, шансы довольно высоки что ты поступишь

В школе учись! Самое лучшее, что можешь сделать для себя!!!
Не бывает никаких программистов после колледжа - только время зря потеряешь на дороге к знаниям высшего образования.