Пропала картинка, и загрузка видеокарты на 100

qsdlx Знаток (457), открыт 1 день назад
Поставил новые комплектующие, кроме видеокарты, и при включении вроде обычный запуск но видеокарта начинает работать на максимум, и нету изображения. Ставил видеокарту в другое железо, работает нормально, в чем может быть проблема?
7 ответов
Магистр Йода Мудрец (14369) 1 день назад
В том что ты криво собрал. Переделывай
xxx Мудрец (11380) 1 день назад
Да фиг знает. Может оперативка не та по герцам, может мамка брак, может проц ...
бом бим Мыслитель (5609) 1 день назад
Материнская плата и видео карта скорее всего плохо сочетаются
Ярослав Хакимов Мыслитель (6912) 1 день назад
пробуй драйвера переустановить
qsdlxЗнаток (457) 1 день назад
Нет изображение, когда ПК включен
Дирек Мудрец (11570) 1 день назад
Проверь на материнке, что не пропускает тебя в биос. Возможно жухлая ОЗУ попалась, возможно коротит, не хватает мощности бп и тд.
Первым делом смотрим на материнскую плату и идентифицируем проблему исходя из того, что она показывает. Зачастую на мамках стоят лэды, которые подписаны либо кодом, либо текстом, где он показывает, сто не так… чаще всего это битая озу, попробуй проверить с одной плашкой.
qsdlxЗнаток (457) 1 день назад
Дело не в оперативки, проверял с оперативкой все нормально и подходит, материнка показывает что проблема в процессоре
Дирек Мудрец (11570) qsdlx, значит что то с ним не так) неправильно установил, битый кристалл, не подключил вентилятор в конце то концов. Убедись что есть термопаста, что все подключил правильно, что мозности бп хватает, и потом уже смотри дальше
Елизавета Мирная Ученик (5) 1 день назад
Проблема с 100% загрузкой видеокарты и отсутствием изображения - это серьезная проблема, которая может быть вызвана несколькими факторами. Хорошо, что вы проверили, что видеокарта исправна, и это сужает круг поиска.

Вот несколько возможных причин и как их проверить:

1. Проблема с питанием:

Блок питания: Недостаточная мощность блока питания для новых комплектующих может быть причиной. Проверьте, соответствует ли мощность вашего блока питания требованиям видеокарты и остальных компонентов. Если ваш блок питания слишком слабый, замена его на более мощный может решить проблему.
Кабели: Проверьте состояние кабелей, которые подключены к видеокарте. Возможно, какой-то кабель неисправен или плохо контачит.
Проблемы с подключением: Убедитесь, что видеокарта надежно установлена в PCI-E слот и что все кабели питания правильно подключены.
2. Проблемы с материнской платой:

Несовместимость: Возможно, новая материнская плата не совместима с вашей видеокартой. Проверьте спецификации материнской платы и видеокарты на совместимость.
BIOS: Убедитесь, что BIOS материнской платы обновлен до последней версии. Иногда старые версии BIOS могут вызывать несовместимость с новым железом.
Проблемы с PCI-E слотом: В редких случаях PCI-E слот может быть неисправен. Попробуйте установить видеокарту в другой PCI-E слот, если он есть.
3. Проблемы с оперативной памятью:

Несовместимость: Проверьте, что новая оперативная память совместима с материнской платой.
Слоты: Попробуйте установить оперативную память в другие слоты на материнской плате.
4. Проблемы с операционной системой:

Драйверы: Переустановите драйверы для видеокарты. Иногда помогает скачать драйверы с официального сайта производителя видеокарты.
Операционная система: Переустановите операционную систему. Это может помочь решить проблемы с драйверами или другими программами, которые могут вызывать конфликты.
5. Проблемы с монитором:

Подключение: Проверьте подключение монитора к видеокарте. Попробуйте использовать другой кабель или подключить монитор к другой видеокарте, чтобы убедиться, что проблема не в мониторе.
Как решить проблему:

Проверьте все вышеперечисленные пункты по очереди.
Попробуйте запустить компьютер в безопасном режиме. Это поможет исключить конфликты с драйверами или другими программами.
Если ничего не помогает, обратитесь к специалисту.
Помните, что это только некоторые из возможных причин. Для точного диагноза и решения проблемы вам может потребоваться обратиться к специалисту.