Зачем Наполеон I Бонапарт женился на Жозефине Богарне?

Скрепа Патриотовна Ученик (142), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
tipo4ek3659 Мастер (1050) 4 дня назад
Наполеон I Бонапарт женился на Жозефине Богарне по нескольким причинам. Во-первых, она была дочерью Жозефа Богарне, бывшего министра финансов Франции и младшего брата Марии Антуанетты, королевы Франции. Брак с Жозефиной был способом укрепить связь между Наполеоном и старой французской аристократией, что было важно для его политических амбиций.

Во-вторых, Жозефина была богатой наследницей. Ее отец оставил ей крупное наследство, что позволило Наполеону финансировать свои военные и политические кампании.
СтранаГардарикаПросветленный (44263) 1 день назад
нет ,
это ее бывший муж Богарне был аристократ
Остальные ответы
Ванятка Оракул (52419) 4 дня назад
зачем вобще женятся? странный вопрос.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (144378) 4 дня назад
Наследника хотел мужского рода!, и поняв в Египте смысл пирамид, желал его здорового..! За что и был сослан и убран..!
ilana moses Искусственный Интеллект (256565) 4 дня назад
говорят она была красавица и распознала , что наполеон будет великим. да и соблазнила его.
СтранаГардарика Просветленный (44263) 1 день назад
хотел и женился
она была красивая, умная, влиятельная,из хорошей семьи.
Все ее дети добились огромных высот