Если я работаю на официальной работе. Мама инвалид, бабушка пенсионер. Папы нет(умер). Положена ли какая то пенсия?

трол Знаток (493), открыт 1 месяц назад
Если я работаю на официальной работе. Мама инвалид, бабушка пенсионер. Папы нет(умер). Положена ли какая то пенсия?
12 ответов
Фрей Мудрец (10715) 1 месяц назад
По инвалидности только
Белка Искусственный Интеллект (126197) 1 месяц назад
Сколько лет? Учишься ли на дневном?
тролЗнаток (493) 1 месяц назад
Учусь очно. 20 лет
Белка Искусственный Интеллект (126197) трол, Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам очной формы обучения до 23 лет. Если честно, не знаю, отменяют ли эту пенсию, если студент работает официально...
VSH Мастер (1681) 1 месяц назад
Вроде нет только если сирота или инвалид
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159421) 1 месяц назад
Раз работаешь, значит уже совершеннолетний. Какая может быть пенсия взрослому трудоспособному человеку, который в состоянии сам себя обеспечить? У мамы и бабушки свои пенсии уже есть - у одной по инвалидности, у второй по старости.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (337260) 1 месяц назад
Сколько вам лет? До 18 лет положена по потере кормильца.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100610) 4 недели назад
Да.
Маме по инвалидности (смотря какая категория у неё).
Бабушке по старости и (или) по трудовому стажу.
Вам, по инвалидности или на пенсии, но не завтра