В чём смысл всех войн на Земле?

Плохиш Мудрец (10177), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Нина Ларионова Просветленный (33555) 2 дня назад
Они выгодны властям на данном этапе ибо во время войны все сплачиваются вокруг ВОЖДЯ....а он творит что хочет, становится культовой личностью и и наслаждается страхом людишек и своим величием!
Плюс на военные нужды можно СТОЛЬКО денег собрать с народа, что хватит на все хотелки самого правителя, его родственников, друзей и всех кто к нему лоялен.
А народу выгоды нет, напротив, ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ.
Остальные ответы
Фантазёр Мыслитель (9106) 2 дня назад
Исполнение желаний - причина. Отделить зёрна от плевел - возможность.
лев Искусственный Интеллект (134223) 2 дня назад
Переход на другой уровень цивилизации
Нина ЛарионоваПросветленный (33555) 2 дня назад
После 2 - ой мировой вроде перешли, покаялись, и вот в 21 веке аж 2 штуки. И что, перешли? Скатились...............................
Впечатлительная Натура Просветленный (26696) 2 дня назад
"Нет жизни без смерти, и нет мира без войны" (с) КтотоВумный
Иния Мудрец (17825) 2 дня назад
Выгода. Войны обходятся человечеству дешевле и выгоднее, чем заставить всех абсолютно людей на земле работать с утра и до ночи.
Вероника Профи (819) 2 дня назад
Для олигархов война это обогащение, для золотого миллиарда это их бредовые идеи о сокращении населения планеты и о том, что от войн и убийств становится сильнее сатана, которому они поклоняются
wonderful as you Мастер (2276) 2 дня назад
Чаще всего экономический. Либо забота о собственной безопасности. Даже когда прикрываются религией или идеологией, основные причины эти две.