Голосование за лучший ответ
"kma
4 месяца назад
Мне помогла концентрация на выдохе. Подряд несколько быстрых выдохов (три) - стараясь опустошить лёгкие. После чего носом пара непроизвольных вдохов (само получается).
время песок - время вода
4 месяца назад
тут есть 2 момента ... 1 ... как ты понимаешь дышать надо ровно ... и 2 момент что бы ровно дышать как ты понимаешь ... бежать ты должен чуть быстрее чем быстрый шаг ... или вобще шагом ... посмотри как бегают эти ... на длинные дистанци которые по 30 километров которые бегут ... посмотри как они (бегут) .
никто несможет 3 километра пробежать ... бегают 50 - 10 и вроди максимум 500 метровку ... а все что больше - ходят ) а не бегают .
я в школе в детстве так же с парнями бегал ... и ниче нормально все укладывались во время , тяжеловато конечно всеровно но так проще чем голопом, не задыхаешься .
Это довольно быстрый темп (4 мин\км) - мы бегали километр 200 за 7 минут .
Привычка дышать постоянно ртом при беге, из за этого горло болит