Как учителя живут с маленькой зарплатой?

Артём Юдин Мастер (1581), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Вентилятор Профи (591) 3 месяца назад
Я думаю, что роскошно, можно даже уменьшить зп
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
да вам прям на должность депутата вставать надо.
Вентилятор Профи (591) Артём Юдин, хорошо, я буду стараться им стать
иф Мудрец (13334) 3 месяца назад
у них зарплата давно уже не така уж маленькая
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
20к рублей в месяц, в регионе где средняя ЗП 30к .
Артём Юдин, Это где так. Конкретно...точно.. Вон в Москве 144 тыс у учителей в началке.
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 3 месяца назад
репетиторство
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
не все этим занимаются, да и время тратить на это после школы не хочется.
Андрей Шикотов Просветленный (27705) Артём Юдин, всего 1 час занятий в день - немалый прибыток к основному доходу
Даниил Черентаев Профи (964) 3 месяца назад
Сборами на шторы
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
плохо
ЛиНикИскусственный Интеллект (217018) 3 месяца назад
Шторы давно уже запрещены в классах.Жалюзи . И учителя не собирают деньги --тоже давно.
Человек Разумный Мастер (1031) 3 месяца назад
Это работа так, для души, а так у них есть репетиторство инвестиции и т.д
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
это работа, которая должна достойно оплачиваться, несмотря на её превосходства.
Человек Разумный Мастер (1031) Артём Юдин, не должна, это лёгкая работа при условии если в школе много учителей, 1 предмет не так сложно вести, например учитель физкультуры думаешь устает? Он выйдет на крыльцо покурить и так на весь урок, так что это легкая работа
Белка Искусственный Интеллект (132787) 3 месяца назад
С маленькой - плохо, с большой - хорошо
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
нету большой
БелкаИскусственный Интеллект (132787) 3 месяца назад
По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Учителя русского языка и литературы в Москве за 2024 год ‒ 84 592 рубля. Это мало?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350298) 3 месяца назад
а с чего вы взяли, что у них маленькая зарплата? они разве бастуют?
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
20к рублей в месяц большая ЗП? Нету у них сил и времени забастовать, просто уходят и учить некому.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350298) Артём Юдин, раз работают - значит достаточная.
Татьяна ШеховцоваВысший разум (516752) 3 месяца назад
Зачем бастовать, когда можно молча уволиться? В куче школ уже недобор по учителям, предметы вести некому
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350298) Татьяна Шеховцова, зачем бастовать? ну например чтобы потребовать повышение - например начать первого сентября и не останавливаться до выполнения требований.
Дрон Г. Оракул (74311) 3 месяца назад
вбрасывают на переназначениях.
ЛиНик Искусственный Интеллект (217018) 3 месяца назад
У них работа адова, а з/п хорошая.Нормально живут.
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
20к рублей в месяц в регионе где средняя ЗП 30к. Капец хорошая зарплата.
ЛиНикИскусственный Интеллект (217018) 3 месяца назад
Ну если вы знаете з/п в месте вашего проживания, так знаете и жизнь её получающих. У нас--больше.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (108229) 3 месяца назад
и не только учителя
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
кому спасибо сказать? Правильно правительству РФ.
Это опять я Оракул (73866) 3 месяца назад
Рыдалец за народное дело!
Ты ещё спроси, как живут пенсионеры.
Расскажу тебе, что есть вкусненького в мусорных баках.
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
пенсионеров тоже жалко
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
да многих кого жалко, кому спасибо за бедность сказать надо?
Ванятка Оракул (58897) 3 месяца назад
Платят мало, нынешние дети сволочи. тоже удивяюсь. наверное, больше некуда идти.
Kati LJ Оракул (67039) 3 месяца назад
если хороший учитель, надо работать на себя, репетиторство и писать курсовые с дипломными..в больших городах учителя не хило получают, а в провинциях сидят на ресбюджетах, там не разгонишься...
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
В не развитых городах зп небольшие. А таких городов в стране много.
Артём ЮдинМастер (1581) 3 месяца назад
Москву сравнивать с другими регионами не следует.
Kati LJ Оракул (67039) Артём Юдин, это я знаю..сама из провинции
Живу в раю Просветленный (43862) 3 месяца назад
Ага .. приехали вчера в деревню. Директор школы с маникюром и наращенными ресницами, на японце. Директор примерно как я- лет 58. И мы такие городские- без маникюра и ресниц (коллеге вообще 40). А у меня машина 3 года сломана, сегодня решаю как отомстить пассажирам автобуса, кто прижимается, потом матерится.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104495) 3 месяца назад
По разному. Мужчин - учителей вот почти не осталось в школах, поработают и уходят на вольные хлеба. Даже сейчас, когда зарплаты ощутимо подняли.