Если мои родители из разных стран, кем я могу правильнее себя называть?

Xiaojun Zheng Ученик (85), на голосовании 2 месяца назад
Если мои родители из разных стран, кем я могу правильнее себя называть? Это должно быть по народности, или по месту жительства? Объясните, пожалуйста
Дополнен 3 месяца назад
Мама из Белоруси, Папа из Китая
Голосование за лучший ответ
Николай лесбовский Мыслитель (7169) 3 месяца назад
То что в паспорте написано то и пиши
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (418334) 3 месяца назад
В паспортах не пишут.
Свиноскрепы Душки Пепы Гуру (4034) 3 месяца назад
Русским интернационалипстом
Ну меня родаки-билингвы учили русскому потому я русский, а об остальном никто никогда не спрашивал
Андрей Ф Ученик (97) 3 месяца назад
Как душе угодно, не накручивай
Сатурн Оракул (62659) 3 месяца назад
Человеком. Зависит от того, из каких именно стран.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (24957) 3 месяца назад
Имени и фамилии вполне достаточно. А профессия это вообще то, чем стоит гордиться. А страны? Ну, просто так получилось.
ququ Искусственный Интеллект (169036) 3 месяца назад
кем себя чувствуешь - тем и называйся. У моей жены отец украинец, мать белоруска, она считает себя русской. Другой дело, гражданином какой страны ты будешь...
Я король Оракул (59356) 3 месяца назад
В русской культуре нация обычно передаётся от отца. Однако в редких случаях, когда родители находятся в разводе и мать и ребёнок не хотят иметь ничего общего с отцом, который их бросил, нация может передаваться от матери. Если же мы говорим об именах, которые связаны с названием страны, например, россиянин, казахстанец, узбекстанец и так далее, то это имя обычно связано с гражданством человека.
punica Оракул (95225) 3 месяца назад
На кого больше похож.
Паутинка Искусственный Интеллект (185110) 3 месяца назад
Место жительства не даёт национальность. В той же Беларуси могут жить русские, евреи, молдова и т.д.
ilana moses Искусственный Интеллект (264716) 3 месяца назад
кем хочешь тем и назовись. от названия ты не именишься.