Перевод на другой вуз

Если я учусь в МТИ факультет экономики и управления, профиль экономика предприятия и организации, на вечерней формы обучения, могу ли я перевестись на другой вуз , даже на государственной? Как узнать не придется ли мне сдавать какие либо предметы , хочу перевестись в НГУЭУ либо на СГУПС, или в синергию в НСК. У меня есть 2 пересдачи на 3 семестре. Задолженности нет . Оценки вполне нормальные , в каждом семестре по 3-4 "ОТЛИЧНО" , и максимум 1-2 "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО" остальное хорошо, форма обучения в другом вузе хочу либо очный, либо очно-вечерний

Будьте готовы к тому что появиться учебная разница. Предметы которые вы не учили, а ваши сокурсники в новом вузе уже прошли. Так бывает даже если специальность одна и та же. Их будет не много, но они будут и их надо будет сдать самому. Время вам дадут и материалы, даже проведут несколько консультаций, может быть. Но бегать за вами никто не будет. Не сдадите во время- отчислят.

Узнать очень просто, нужно позвонить в эти вузы.