Киномания

Можно ли стать режиссером и развиваться в кинематографии без высшего образования? (Сценарист. Режисер и т п)

А если нет. Какие предметы нужны для поступления?

Можно. Но лучше получить образование, во время учёбы как раз сделаешь себе портфолио работ. Потом будет что показать работодателю. Но устроиться будет очень сложно. Это блатные профессии, по знакомству. А сценаристы - это дико токсичная тусовка, сплошь состоящая из одних нарциссов, я знаю, о чëм говорю :)

Легко. Неадекватные люди, снял самоучка.

Можно, если ты живёшь в Америке, а так в раше ниче не добьешься

Хз

Нет нельзя, в России отсутствует авторское кино