Почему у животные и насекомые всегда знают что делать куда лететь что есть и прочее.а у людей сложности с выбором ++

Пилигрим Оракул (53730), закрыт 1 день назад
правильных решений.хоть и принято считать что человек более разумен
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (82134) 2 дня назад
Чем существо разумнее, тем меньше оно что-либо делает. Абсолютный разум не делает ничего вообще. Все всё делают вокруг него, а он сам абсолютно неподвижен.
"Кто понял жизнь, тот не спешит".

Неразумный человек что-то делает – трудится, стремится к чему-либо. "Работа дураков любит". Разумный человек не делает ничего. У разумного человека всё есть и ему ничего не надо – ему незачем трудиться, стремиться.

Единственно правильное решение - ничего не делать. Но поскольку ты неразумен, тебе кажется, что ты что-то делаешь. На самом деле ты лишь создаёшь видимость каких-то дел, а сам никогда (=всегда) не делаешь ничего.

"животные и насекомые всегда знают, что делать, куда лететь, что есть и прочее" - твоя иллюзия, твоё сновидении. Ты (сновидец) спишь на Небе, и тебе снится "жизнь" животных и насекомых на Земле. Все "животные и насекомые" что-то делают лишь в твоём пылком воображении. На самом деле никто делать ничего не может. Все ничего не делают, как и ты - самый первый бездельник и лоботряс.
Остальные ответы
human lkjh Мыслитель (8570) 2 дня назад
у человека есть другие потребности кроме инстинктивных, и они создают эти сложности выбора.
Наталинда Искусственный Интеллект (388369) 2 дня назад
Чем сложнее особь, тем больше мытарств.
У людей тоже по-разному бывает, не все одинаковые.
wonderful as you Мастер (2483) 2 дня назад
У разумных и организация жизни более сложная.
Ник . Знаток (308) 2 дня назад
это у тебя сложно, оракул
Андрей Шишино Профи (883) 2 дня назад
Патаму. Что люди свое неведение быстро познают,а животные нет.
Veter Искусственный Интеллект (111512) 2 дня назад
Живут меньше насекомые. Торопятся.
Каган Султанов Оракул (98004) 2 дня назад
А потому что человек не совсем животное и не совсем человек. Человек сущность незавершенное и разделенное по своей природе. Есть нечто такое что с этой обезьянкой сделали из-за чего оно такое.
Anton Kryshevskich Мудрец (14684) 2 дня назад
У них свободы воли нет
Реперка Искусственный Интеллект (198001) 2 дня назад
бывают ситуации когда некогда особо выбирать.действуешь по ситуации и чем быстрее отреагируешь тем лучше.
Vektor's Мудрец (13295) 2 дня назад
Таков замысел Создателя
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1330318) 2 дня назад
Вся их деятельность жёстко подчинена инстинкту, а человек многие инстинкты в себе подавил.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (549755) 2 дня назад
так у некоторых инстинкты совсем забиты,м)