Крем для лица.

lilly soll Ученик (113), открыт 3 дня назад
Здравствуйте! У меня комбинированная, чувствительная кожа лица. Обратилась к косметологу, посоветовали продукцию с азуленовой кислотой. Первые пару дней от нового ухода действительно был прок, ушли покраснения, шелушения, затем всё вернулось на круги своя. С чем это может быть связано? :(
Дополнен 3 дня назад
С азелаиновай*
Дополнен 3 дня назад
С азелаиновой* Трижды ошиблась :D
4 ответа
Елена Маслова Просветленный (48312) 3 дня назад
Может быть "азелаиновая кислота"? Если вы про нее, то она для шелушения (отшелушивания) и создана. Но вообще - причин много. Может быть купили подделку, может быть у вас аллергия на какой-то компонент крема.
Я бы пошла снова к косметологу именно с купленным кремом, и пожаловалась бы ей на полученный эффект.
lilly sollУченик (113) 3 дня назад
Да, с азелаиновой. Я исправила до того, как Вы написали. Как мне сказала косметолог, почти всех подсаживает на эту кислоту и отзывы исключительно лишь положительные. В чём резон рекомендовать то, что не работает, если азелаин действительно лишь усугубляет? :(
lilly sollУченик (113) 3 дня назад
По теме подделки — вряд ли. Заказывала с ориг. сайта
Елена Маслова Просветленный (48312) я только высказала свои предположения, не зная ни вашу изначальную проблему (анамнез), ни про ваш крем (вы ведь даже названия не написали). Совет свой повторю - со своим косметологом обговорить ситуацию.
Денис Просветленный (49845) 3 дня назад
купи в храме елей (оливковое масло)
Daria Гуру (4836) 2 дня назад
Значит продукция не подошла. Я так понимаю что у вас покраснения и шелушения, поэтому советую использовать в качестве ночного крема мазь Радевит. Мазь подходит для легко раздражимой кожи, устраняет сухость, восстанавливает нормальное состояние кожи и в целом повышает кожный иммунитет. Но постоянно мазью пользоваться нельзя, нужно делать перерывы, поскольку активные вещества в ней витамины, чтобы не было гипервитаминоза.