Почему нельзя делать пирсинг во время месячных?

мерди Знаток (335), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, планирую 1го числа сделать пирсинг "змеиный укус", но вчера начались месячные. Они идут у меня не так долго, поэтому к 1му числу должны +- прекратиться.
Но прикол в том, что везде написано что " не рекомендуется делать пирсинг во время месячных "
Почему? Как пирсинг губы во время месячных может привести к раку или подобной штуке о которой пишут? Каким образом. Я понимаю там пирсинг пупка, он находится совсем рядом, но ГУБА. Я думаю что он просто будет заживать немного подольше, ведь это же реально бред полный. Процедуру я перенести не смогу, ведь работаю все лето без выходных, отпросилась специально. Так что не пишите про переноску.

Кто-нибудь делал его во время цикла? Подскажите.
2 ответа
Олег Кантуев Просветленный (22404) 2 дня назад
Во время менструации у женщины повышается риск инфекции из-за повышенной влажности и кровотечения. Это может привести к осложнениям и замедлить процесс заживления пирсинга.
Химан Просветленный (27191) 2 дня назад
Не рекомендуют, потому что прокол будет более болезненным и дольше заживать. Потому что во время месячных возможна отечность мягких тканей и снижение свертываемости крови.
Про рак это бред)